• » www.kirchebeatenberg.ch in neuem Fenster öffnen
    « zurück zur Auswahlseite

    Konfirmationen von 1958-1981
      1954 - 1960 Pfarrer Kurt Lüthy
    1960 - 1965 Pfarrer Hugo Zaugg
    1965 - 1966 alt Pfarrer Gerhard Hanke
    1966 - 1980 Pfarrer Hans J. Rickli
    1980 - 1988 Pfarrer Hans Jürgen Albrecht
     


    Kleine Bilder anklicken = vergrössern / Grosse Bilder anklicken = zurück zur Auswahl
    1962 * (Stern = mit Jubiläumsfoto)


    Foto Gyger Beatenberg ©Copyright

    Fotos ab 1958 stammen aus den Archiven von Foto Gyger und Christine Rubin, Beatenberg. Die Bilder wurden nach der Idee von Pfarrer Lukas Stettler in die Webseite eingebaut.
    Umsetzung: Heinz Rieder » Rückmeldungen mit E-Mail






     
    « zurück / 1958

    Konfirmation 1958

    Dättwiler Vroni Gütsch, Gafner Jakob Brundlisegg, Gafner Hans Lood, Gafner Hans Rinderschür, Gafner Maria Mättli, Gafner Yvonne Waldegg, Grossniklaus Rosmarie Spirenwald, Guera Jeanpière Rütli, Jaun Rudolf Fuhri, Jaun Ursi Birchi, Neuhaus Liselotte Spirenwald, Schmocker ?, Schmocker Hans Gletscherblick, Senften Bernhard Hotel Beatrice, Siegrist Heidi Schmocken, ?, ?, Pfarrer Kurt Lüthy.

    Rückmeldungen (Namenliste / Korrekturen usw.) bitte mit » E-Mail
    Top

     
    « zurück / 1959

    Konfirmation 1959

    Dauwalder Theres Stockbrunnen, Gafner Albrecht Rossi, Gafner Gottlieb Wang, Gafner Max Seeblick, Gafner Peter Brundlisegg, Grossniklaus Franz Spirenwald, Jaun Ernst Alpenflor, Jaun Trudi Weid, Schmocker Andreas Schmocken, Schmocker Heinz Schmocken, Senften Beatrice Hotel Beatrice, Siegrist Karl Schmocken, Wegmüller Christine Waldegg, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, Pfarrer Kurt Lüthy.

    Rückmeldungen (Namenliste / Korrekturen usw.) bitte mit » E-Mail
    Top

     
    « zurück / 1960

    Konfirmation 1960

    Bhend Heinz Federal, Boll Christine Spirenwald, Bühlmann Toni Spirenwald, Gafner Anna Haberehus, Gafner Gottfried Hohlen, Gafner Hanni Rinderschür, Gafner Moritz Glunten, Grossniklaus Erwin Spirenwald, Imhof Ruedi Hohlen, Jaun Gottfried Fuhri, Jaun Käthi Brunneschür, von Allmen Hanspeter Sundlauenen, von Allmen Therese Hohlenweg, Zahler Ursi Jungfraublick, ?, ?, Pfarrer Kurt Lüthy.

    Top

     
    « zurück / 1961

    Konfirmation 1961

    Beer Peter, Bhend Hanspeter, Binggeli Bruno, Bühlmann Ruth, Bühlmann Trudi, Gafner Annelis, Gafner Hans, Gafner Vreni, Grossniklaus Hannelore, Grossniklaus Vroni, Jaun Martha, Jaun Theres, Jaun Vreni Weid, Kleeb Heinz, Luder Liselotte, Mona Esther, Oehrli Christian, Oehrli Ernst, Rieder Heinz, Siegrist Susi, Zaugg Ursi, ????, Pfarrer Kurt Lüthy / Pfarrer Hugo Zaugg.

    Top

     
    « zurück / 1962

    Konfirmation 1962

    Beer Marianne, Bhend Rosmarie, Bill Sonja, Bühlmann Elisabeth, Bühlmann Hildi, Feuz Theres, Gafner Hans Brundlisegg, Gafner Kathrin, Gafner Rösi, Gafner Rudolf, Grossniklaus Christian, Grossniklaus Hans, Grossniklaus Johann, Jaun Christian, Jmhof ?, Senften Ursi, Sigrist ?, Stähli Gerhard, von Allmen Klara, Zahler Hans, ?, Pfarrer Hugo Zaugg.

    « zurück / 1962

    Konfirmation 1962 - Jubiläumsklasse 50 Jahre - 2012

    Top

     
    « zurück / 1963

    Konfirmation 1963

    Abplanalp Christa, Binggeli Christine, Dreyer Beat, Gafner Fritz Brundlisegg, Gafner Hans, Gafner Heinz, Gafner Margrit Rossi, Gafner Ruth, Gafner Verena, Gimmel Arnold, Grossniklaus Albert Metzgerei, Grossniklaus Gretli, Grossniklaus Heidi, Grossniklaus Res, Grossniklaus Ursi, Jaggi Hermann, Jaun Andreas, Jaun Fritz, Lieb Heidi, Oehrli Bethli, Schmocker Heinz (Muck), Siegrist , Pfarrer Hugo Zaugg.

    « zurück / 1963

    Konfirmation 1963 - Jubiläumsklasse 50 Jahre - 2013

    Top

     
    « zurück / 1964

    Konfirmation 1964

    Bühlmann Vreni, Feuz Peter, Flückiger Robert, Gafner Erika, Gafner Armin, Gafner Rosa, Grossniklaus Barbara, Grossniklaus Katharina (Metzgerei), Grossniklaus Ulrich Schorren, Jaggi Elisabeth, Jansen Monika, Schmocker Margrit, Sigrist Katharina, Stähli Markus, Tanner Alice, von Allmen Dora, Pfarrer Hugo Zaugg.


    « zurück / 1964

    Konfirmation 1964 - Jubiläumsklasse 50 Jahre - 2014

    Top

     
    « zurück / 1965

    Konfirmation 1965

    Beer Ueli, Bhend Elisabeth, Eberhard Martin, Gafner Ernst Tiefe, Gafner Fritz, Gafner Ursi, Germann Eduard, Grossniklaus Ernst, Grossniklaus Kathrin, Grossniklaus Margrit, Grossniklaus Marianne, Jaun Hans, Jmhof Ernst, Lagache Raymond, Schwander Andreas, alt Pfarrer Gerhard Hanke (Stellvertreter).

    Top

    « zurück / 1965

    Konfirmation 1965 - Jubiläumsklasse 50 und 60 Jahre - 2015

    Top

     
    « zurück / 1966

    Konfirmation 1966

    Beer Jörg, Bill Therese, Dauwalder Fritz, Flückiger Arnold, Gafner Bernhard, Gafner Edith, Gafner Susanna, Gafner Willy, Gimmel Christian, Grossniklaus Christian, Grossniklaus Lisette, Grossniklaus Samuel, Grossniklaus Vreni, Huber Rosa, Jaun Karl, Jordi Ursula, Kleeb Martin, Schmocker Gottfried, Sigrist Annemarie, Zaugg Ursula, alt Pfarrer Gerhard Hanke (Stellvertreter).

    Top


    « zurück / 1966

    Konfirmation 1966 - Jubiläumsklasse 50 Jahre - 2016


    Top

     
    « zurück / 1967

    Konfirmation 1967

    Eberhard Margrit, Gafner Alfred, Gafner Hans, Gafner Ruth, Gimmel Katharina, Gimmel Margrit, Gurtner Beatrice, Gyger Ruth, Huber Heinrich, Jaun Arthur, Jaun Hans, Oehrli Res, Schwander Beat, Scheuch Jean-Daniel, Zimmermann Robert, Zürcher Barbara, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top


    « zurück / 1967

    Konfirmation 1967 - Jubiläumsklasse 50 Jahre - 2017


    Top

     
    « zurück / 1968

    Konfirmation 1968

    von Allmen Erika, Bill Susi, Bühlmann Käthi, Bühlmann Kurt, Bühlmann Ursi, Gafner Werner, Grossniklaus Albrecht, Grossniklaus Brigitte, Grossniklaus Peter, Jordi Fränzi, Oehrli Walter, Schmid Marie, Schmocker Margrit Birchi, Schmocker Margrit Primeli, Schmocker Susi, von Allmen Erika, Schneider Beate, Zulauf Willy, Zürcher Dani, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1969

    Konfirmation 1969

    Ficza Martin Bergsonne, Gafner Anna Rosa Studen, Gafner Annemarie Brundlisegg, Gafner Elisabeth Tiefe, Gafner Elsbeth Steinacker, Gafner Heinz Brundlisegg, Gafner Jürg Scheuerboden, Grossniklaus Heinrich Schorren, Grossniklaus Jörg Spyri, Grossniklaus Ulrich Mösli, Grossniklaus Walter Heimeli, Gyger Alice Wydi, Jaun Katharina Stützli, Jaun Rosmarie Hohlenweg, Schmocker Werner Primeli, Schwander Ulrich Ellbogen, Sigrist Ernst Schmocken, Sigrist Karl Schmocken, Zulauf Rosa Sunnmatt, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1970

    Konfirmation 1970

    Burkhard Christine, Gimmel Elisabeth, Gurzeler Heidi, Heuer Anne Kristin, Jansen Christoph, Jaun Christian, Kaufmann Christina Monika, Oehrli Christine, Philippona Markus, Schmid Cornelia, Schmocker Vreni Hubel, Schmocker Vreni Primeli, Seiler Ruth, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1971

    Konfirmation 1971

    Aemmer Elisabeth, Burkhard Elisabeth, Dal Comune Eliane, Gafner Lina, Grossniklaus Anna Marie, Grossniklaus Bendicht, Grossniklaus Daniel, Grossniklaus Ruth, Grossniklaus Urs, Gyger Kurt, Häfeli Sylvia, Jaun Margrit, Jordi Hans, Jost Ulrich, Kallen Ursula, Oswald Hans Robert, Schmid Beat, Zimmermann Bernhard, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1972

    Konfirmation 1972

    Aemmer Heinz Schwanden, von Allmen Elisabeth Schindelhaus, Bieri Fritz Glückeli, Bühlmann Ernst Obere Matte, Bühlmann Hansrudolf Obere Matte, Flückiger Jakob Grünegg, Gafner Peter Christian Obere Lauenen, Gafner Walter Brundlisegg, Grossniklaus Adolf Wildrigen, Grossniklaus Andreas Matte, Grossniklaus Charlotte Bäckerei, Grossniklaus Elsa Schorren, Grossniklaus Susanna Möösli, Gurtner Rudolf Favorita, Häfeli Yvonne Sundlauenen, Jost Elsbeth Sunnehüsi, Oehrli Barbara Bödeli, Schmocker Anna Birchi, Schmocker Eva Garage, Schmocker Kurt Garage, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1973

    Konfirmation 1973

    Bärtschi Ulrich Bim Ahorn, Gafner Rudolf Obere Lauenen, Gafner Susanna Neuen Haus, Grossniklaus Greti Möösli, Grossniklaus Peter Heimeli, Grossniklaus Peter Wildrigen, Iseli Rene Niederhorn, Oehrli Hans-Rudolf Hohlen, Rickli Elisabeth Pfarrhaus, Schmid Sylvia Rumpfweidli, Seiler Hans-Rudolf Grönstrasse, Tschiemer Sabine Im Grüene, von Allmen Hans Belmont, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1974

    Konfirmation 1974

    Bieri Hans Glückeli, Dauwalder Brigitte Buffet, Dauwalder Bruno Buffet, Gimmel Marianne Waldegg, Grossniklaus Elisabeth Matten, Grossniklaus Gertrud Mättli, Grossniklaus Therese Mättli, Oehrli Martin Bödeli, Philipona Marie-Louise Wydi, von Allmen Anna Schindelhaus, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1975

    Konfirmation 1975

    Aemmer Hansjörg Schwanden, Burkhard Heinz Bellevue, Gafner Christian Unterhaus, Gafner Gabriela Susegg, Gafner Markus Freiegg, Gafner Ruth untere Lauenen, Hunziker Madeleine Susegg, Knutti Marianne Bernermutz, Oswald Monika Sundlauenen, Oswald Walter Sundlauenen, Rickli Johannes Pfarrhaus, Schmocker Daniel Garage, Schmocker Erika Primeli, Schmocker Helene Garage, Tschiemer Marianne Im Grüene, Zimmermann Gisela Schorren, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1976

    Konfirmation 1976

    Baumgartner Hanspeter, Bieri Ernst Glückeli, Gafner Katharina untere Lauenen, Gafner Therese obere Lauenen, Grossniklaus Andreas, Grossniklaus Fritz Wildrigen, Grossniklaus Magdalena Matte, Grossniklaus Thomas Spyri, Gyger Markus Wydi, Jaun Christine Weid, Jost Marianne Wydi, Mantoan Bruno Post Waldegg, Morgenegg Bernhard Regina, Oehrli Erich Hohlen, Rickli Matthias Pfarrhaus, Schmid Hans Rudolf Rumpfweidli, Schmocker Arnold Habernhaus, Tschiemer Helene Im Grüene, Wyss Paul, Wyssen Dora Schulhaus Schmocken, Zimmermann Beat Schorren, Pfarrerin Margrit Fankhause / Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1977

    Konfirmation 1977

    Aegler Marianne Bazar, Aemmer Kurt Schwanden, Bieri Hedy Glückeli, Bühlmann Jörg obere Matte, Gafner Ulrich obere Lauenen, Gafner Urs Brundlisegg, Gygax Ulrich Alpen-Internat, Häfeli Monica Sundlauenen, Oehrli Ursula Bödeli, Schlachter Therese Post Sundlauenen, Schmocker Hans Habernhaus, Wullschleger Roland Alpen-Internat, Wüthrich Thomas Schönegg, Wyss Magdalena Schwanden, Pfarrerin Margrit Fankhauser / Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1978

    Konfirmation 1978

    Feuz Hans Schilthorn, Feuz Ulrich Burgdorfer Ferienheim, Gafner Monika Moos, Gimmel Christoph Schwalmern, Grossniklaus Sabine Spyri, Jansen Barbara Silbernhorn, Jaun Susanne Stützli, Rickli Christian Pfarrhaus, Schmocker Werner Habernhaus, Stettler Andre Ruchenbühl, von Allmen Katharina Belmont, Zimmermann Urs Schorren, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1979

    Konfirmation 1979

    Aemmer Rosmarie Schwanden, Bhend Christine Lerow, Duber Daniel Sunnmatt, Feuz Verena Burgdorfer Ferienheim, Gafner Emil Brunndlisegg, Gafner Eveline Susegg, Gafner Margret untere Lauenen, Grütter Erika Gletscherblick, Jansen Gabriela Silberhorn, Jost Madeleine Hälteli, Oswald Bruno Sundlauenen, Oswald Susanne Sundlauenen, Schmocker Adrian Garage, Schmocker Bernhard Garage, von Allmen Hanspeter Ruchenbühl, Wyss Hans Schwanden, Zurbuchen Georg Post Waldegg, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1980

    Konfirmation 1980

    Feuz Bernhard Schilthorn, Gafner Beatrice Moos, Gafner Jacqueline Lood, Grossniklaus Elsa Wildrigen, Grossniklaus Sönke Moos, Grossniklaus Ulrich Mättli, Jaun Alfred Sundlauenen, Schmocker Erika Habernhaus, Stettler Willy Ruchenbühl, Vogt Andreas bei der Kirche, von Allmen Verena Ruchenbühl, Wyssen Hans-Peter Schulhaus Schmocken, Zimmermann Veronika Schmalenhals, Pfarrer Hans J. Rickli.

    Top

     
    « zurück / 1981

    Konfirmation 1981

    Aemmer Margrit Schwanden, Bhend Stefan Sundlauenen, Dauwalder Christian Buffet, Fuhrer Erika Schmocken, Gafner Felix Susegg, Gafner Hanspeter Moos, Grossniklaus Susanna Schorrenmatte, Kössler Thomas Schopfen, Schmocker Ulrich Habernhaus, Zurbuchen Beat Waldegg, Pfarrer Hans Jürg Albrecht.

    Top


    Rückmeldungen (Namenliste / Korrekturen usw.) bitte mit » E-Mail


    » www.kirchebeatenberg.ch in neuem Fenster öffnen
    Urheberrechte / Copyright © http://www.kirchebeatenberg.ch
    Webseite: Christine Aellig Stettler und Lukas Stettler